03 авг, 14:08
События

ЧП в Кирилловке: коммерсант, по вине которого травмировалась отдыхающая, продолжает безнаказанно работать

13432924787125-300x207Оказалось, что привлекать к ответственности некого.

Напомним, отдых на центральном пляже в Кирилловке, в Запорожской области, для 36-летней женщины закончился плачевно. Отдыхающая решила прокатиться на парашюте, но во время взлета оборвалась стропа. В результате падения женщина сильно ударилась об катер.

В данный момент пострадавшая находится в больнице. У нее серьезно поврежден позвоночник. Женщина с трудом держит ручку и врачи не исключают, что в будущем она останется инвалидом, если нервные окончания не восстановятся.

В полиции завели по данному факту уголовное производство по ч.2 ст 276 УК Украины (Статья 276. Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).

Примечательно, что подозреваемых в деле не оказалось: местный предприниматель работал на пляже неофициально, не оформив своих работников.

После ЧП сотрудник, который должен был поднять в воздух отдыхающую, чудесным образом пропал вместе с мотоциклом.

Предприниматель же продолжает работать на том же месте: сдает в аренду катамараны и продает алкоголь.

Об этом "Занозе" сообщил работник Приазовского национального парка Антон Алексеенко, проводивший на центральном пляже инспекцию.

- Данный предприниматель работает по разрешению заместителя поселкового совета Кирилловки господина Коробки, который по непонятным причинам позволил расположиться ЧПшнику прямо на центральном пляже менее чем за 30 метров до среза воды без каких-либо на то разрешительных документов. Когда активисты Самообороны попытались выдворить с пляжа предпринимателя без документов, Коробка вместо того, чтобы привлечь предпринимателя за неуплату налогов в местный бюджет, а также работающих нелегально 5 работников, всячески заступался, угрожая митингом. И даже после того, когда от действий горе-коммерсанта пострадала молодая женщина, которая может остаться в итоге инвалидом, никто из местных властей деятельность коммерсанта не прекратил. Более того никто не был наказан за причиненные увечья: ни коммерсант, ни один из его работников, - заявил Алексеенко.