11 авг, 12:45
События

Работники профилактория ЗАЭС вывозили краденый инвентарь грузовиками

san02

Сотрудники профилактория атомной станции в Энергодаре, Запорожской области, наладили целую схему по списанию и вывозу государственного имущества.

В ходе обысков в гаражном кооперативе на территории профилактория правоохранители обнаружили служебный "ГАЗ" под управлением водителя. В кузове нашли моющие средства, дезинфекторы, медицинское оборудование, посуда, инвентарь для уборки. Кроме того, аналогичные товары находились в помещении гаража.

Как установило предварительное следствие, работники профилактория наладили целую схему: вносили ложные сведения в бухгалтерские данные, после чего списывали товары и продавали.

В течение 2015-106 годов чтобы обеспечить соблюдение санитарных норм постоянно выдавались моющие средства, морская соль, инвентарь для уборки помещений.

Кроме того, при осмотре земельного участка правоохранители нашли зарытые посуду с канцелярией, которую вывезти не успели.

Отдельно проводится проверка по факту незаконной вырубки 116 деревьев. Убытки подсчитывают ревизоры, сообщает пресс-служба полиции в Запорожской области.