01 сен, 12:46
События

В Запорожье полицейские разоблачили деятельность нелегальных перевозчиков

img-20140220153307-87126 августа сотрудниками полиции проведен ряд обысков в офисных помещениях ООО «Бас-Тур», ООО «Запорожбастранс» и ООО «Довбыш Д.В.».

Указанные предприятия принадлежат Довбышу Дмитрию Васильевичу. Как неоднократно указывали сами перевозчики, Дмитрий Довбыш под видом нерегулярных перевозок пассажиров ежедневно, согласно самостоятельно установленного графика осуществляет пассажирские перевозки по морскими направлениям и по направлению «Запорожье-Енергодар- Запорожье» о чем свидетельствует рекламы на бигбордах Запорожской области и на Интернет сайте www.bustour.zp.ua.

График движения автобусов компании «BUS TOUR» составлен таким образом, чтобы отправление происходило непосредственно перед отправлением транспортных средств, которые осуществляют регулярное перевозки пассажиров согласно заключенных договоров между заказчиком (Запорожская областная администрация) и исполнителем (предприятия перевозчики).

Пассажиры этих автобусов указывают, что оплата за проезд осуществляется непосредственно водителям автобусов, в связи с чем предприятие вообще не показывает фактическое количество полученной прибыли, вследствие этого, государство недополучает денежные средства в виде налогов.

Не установлен факт страхования пассажиров, поэтому в случае совершения ДТП, ответственность за жизнь и здоровье пассажиров никто не несет. Директором на ООО «Запорижбастранс» согласно данных из «Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц предпринимателей и общественных формирований» является Анциферов Виктор Сергеевич.

Последний живет по предварительным данным в  Киеве, и никакого отношения к управлению указанным предприятием не имеет, в свою очередь, Довбыш Д.В., официально трудоустроен в должности заместителя директора.

Конечно, любую льготную категорию населения (участники АТО, дети войны и т.д.) указаны предприятия не перевозят, а направляют на автобусные станции. Вследствие этого возникла большая социальная проблема.