12 сен, 11:29
Спорт
Запорожская дзюдоистка выиграла на Паралимпиаде золото
Инна Черняк дебютировала на Паралимпийских играх в Рио и сразу же принесла украинской команде золото. Запорожанка стала единственной спортсменкой из Украины по дзюдо, которой подчинился татами. Для других наших соотечественников финал закончился серебряными и золотыми медалями. Для того, чтобы завоевать золото, Инне Черняк понадобилось всего 40 секунд, чтобы победить бразильянку "Я немного нервничала, потому что толпа, конечно, поддерживал бразильскую дзюдоистку, но эти эмоции также помогли и мне", - рассказала спортсменка. Инна также сообщила, что начинает готовиться к Токио, где тоже намерена взять золото. Справка. Инне Черняк 28 лет, она живет и тренируется в Запорожье под руководством Заслуженного тренера Украины по дзюдо Андрея Бондарчука, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Другие новости
26 июл17:17
Популярные вкусы чипсов: как выбирают любимые закуски Полезное
26 июл07:29
Запоріжець влаштував стрілянину на базі відпочинку: є постраждалі Криминал
25 июл17:39
В Запоріжжі працівники "швидкої" затримали вбивцю і чекали до приїзда поліції События
25 июл13:21
Запоріжець увійшов до складу великої російської агентатури, яка готувала серію терактів Криминал
24 июл15:23
В Запоріжжі чоловік зарізав бабусю біля під’їзду будинку Криминал