16 сен, 14:25
События

Запорожский депутат обозвал журналиста дураком, заступаясь за Зеленского

Снимок экрана 2016-09-16 в 14.22.54Ярослава Гришина возмутил вопрос журналиста сайта 061, заданный в Фейсбуке.

В Запорожье проходят съемки сериала "Слуга народа", в котором одну из главных ролей играет комик Владимир Зеленский.

На съемочной площадке побывал и депутат Запорожского облсовет Ярослав Гришин вместе с коллегой - депутатом горсовета Михаилом Прасолом.

Пост вызвал вопрос у журналиста сайта 061 Андрея Рыбальченко, который спросил, считает ли депутат нормальным фотографироваться с комиком, который сравнил Украину с порноактрисой.

Вопрос вызвал у народного избранника агрессивную реакцию: "Андрюша, ты просто дурак и умник", - заявил Гришин, после чего забанил журналиста.

В свою очередь Андрей Рыбальченко призвал всех политиков не быть такими, как Гришин:

"На мой уместный и вежливый вопрос у депутата сначала вспыхнуло, а потом взорвалось и он меня забанил, предварительно загнав себя в еще большую яму парой комментариев. Запорожский политик! Не будь как Гришин! Не поддерживай Зеленского и не называй журналиста дураком в ответ на вопрос, на который у тебя не хватает мозгов или смелости прямо ответить".

Отметим, Ярослав Гришин в соцсети неоднократно позволял себе резкие высказывания и в адрес других оппонентов, в том числе замгубернатора Владислава Марченко.

Напомним, На фестивале в Юрмале руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский сравнил Украину с нищим и актрисой "из немецких фильмов для взрослых". Пользователи социальных сетей не оценили юмора шоумена и возмутились таким сравнением, да еще и во время выступления в другой стране. В свою очередь Зеленский ответил, что "это шутка о поступках наших вершителей, нашей власти, не о людях и не о нашей стране".

Снимок экрана 2016-09-16 в 14.17.56

Снимок экрана 2016-09-16 в 14.09.26