19 сен, 08:03
Полезное

Письменные столы Stylbest – не экономьте на здоровье малыша

029c7ec8Вне зависимости какую мебель мы покупаем для своих детей, мы в первую очередь думаем о ее влиянии на здоровье, не правда ли? Как известно, за письменным столом ребенок проводит ежедневно долгие часы, поэтому к выбору этой мебели нужно подойти со всей серьезностью.

Давайте рассмотрим в этой статье основные требования к письменному столу.

Купить письменный стол, не переплачивая

Перед тем, как всерьез приступить к обсуждению параметров идеального стола для школьника, давайте рассмотрим что точно не понадобится будущему владельцу. На чем нельзя экономить, как мы уже упоминали, так это на материале. Вашему ребенку вряд ли пригодится стол из редкого натурального дерева. Во время учебы дети нередко случайно портят рабочее место ручкой или фломастером, а могут и вовсе повредить поверхность циркулем или канцелярским ножом. Но это не значит, что нужно экономить на материале для отделки, ведь отдельные виды пластика способны вызывать аллергию и отличаются сильным запахом. Не стоит переплачивать и за ультрамодный дизайн, ведь внешний вид стола должен настраивать в первую очередь на рабочий лад и при этом дополнять интерьер. Сэкономить можно на чем угодно, но только не на качестве, ведь от него зависит и здоровье. Чтобы не переплатить за функции, которыми Вы пользоваться не собираетесь, составьте заранее для себя список.

Основные критерии выбора письменного стола

Письменный стол должен подходить малышу по росту и остальным параметрам, ведь он буде проводить за ним не один час. Согласно общепринятым стандартам глубина рабочей поверхности не должна составлять менее 60-80 см, а ширина – 100 см. Расстояние для ног под столом должно составлять как минимум 50 см в ширину и 45 – в глубину. Определить, подходит ли понравившаяся модель стола именно для вашего ребенка, нужно провести несложный эксперимент: усадить ребенка за стол и посмотреть, удобно ли рукам на столешнице, а также находятся ли в согнутом положении ноги под прямым углом и при этом не касаются пола. На эти критерии важно обращать внимание, поскольку ребенок будет проводить за столом немало времени, а значит, неправильное положение может привести к искривлению осанки. Еще один немаловажный критерий – вместительность. Ребенку должно быть удобно хранить в нем все свои вещи ,не захламляя рабочей поверхности. Важно, чтобы стол также нравился владельцу. Что касается дизайна, то современный рынок предлагает большой выбор моделей – трансформеры, компьютерные или обычные прямоугольные. Все зависит от места в вашем доме и дизайна детской. Большой выбор письменных столов (http://stylbest.com/catalog_mebeli/pismennye_stoly) представлен на сайте интернет-магазина Stylbest. Можно не только выбрать понравившуюся модель, но и посмотреть список из самых покупаемых, а также почитать отзывы в случае сомнения или обратиться за профессиональной помощью.