27 сен, 14:48
Криминал

Житель Запорожской области сел в тюрьму за то, что сломал нос полицейскому

Без названия (1)

Суд не пожалел подозреваемого, несмотря на то, что ранее проблем с законом тот не имел.

Инцидент произошел прошлой зимой недалеко от села Любицкое Новониколаевского района Запорожской области в канун Нового года.

Как рассказал сам подозреваемый, он возвращался со школы, где получал новогодний подарок для ребенка. По дороге автомобиль из-за скользкой дороге снесл в кювет. А дальше, со слов подсудимого, приехали правоохранители, составили протокол о ДТП и попытались затолкать в служебный автомобиль ,избивая ногами.

Со слов обвиняемого, он  вырывался из рук правоохранителей и ,видимо, зацепил одного. Отрицал в заде суда хулиган и то, что ехал за рулем пьяным.

У полицейского, как выявила экспертиза, был сломан нос, а также зафиксированы ссадины, что медики посчитали травмами легкой степени тяжести.

Со слов полицейского, водитель вел себя агрессивно и находился в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал запах изо рта. А когда правоохранитель попытался позвонить, чтобы зафиксировать факт аварии, напал на него, ударив по лицу и забрал телефон.

Новониколаевский райсуд Запорожской области приговорил дебошира виновным  в нападении на полицейского и приговорил к двум годам тюрьмы.