29 сен, 22:16
Полезное

Аланья — курорт для комфортного отдыха с античными нотками

АланьяАланья находится на побережье, именуемом «Турецкая Ривьера». Это местность от Карабуруна до Махмутлара, где отдыхающих ожидают средиземноморские субтропики. Регион очень теплый: лето здесь длится долго, а среднегодовая температура составляет +20 градусов. Такие условия, а также инфраструктура услуг и развлечений, привлекают туристов из различных стран, в том числе из Украины. Туры в Аланью из Киева организовывает компания Coral Travel.

Отдых в этих местах особенно подходит для молодежных групп и семей с детьми, поскольку цены на отдых в Аланье вполне приемлемые. Но и другие категории туристов найдут превосходные возможности для интересного и увлекательного отдыха.

Колонорес — Красивая гора

Современная Аланья известна с античных времен, и история помнит город под различными именами: Коракекессиум, Колонорес, до 1935 года — Алайя. Правили здесь многие завоеватели, некоторое время активно действовали пираты, велась работорговля. Часто сталкивались интересы соседей: греков, римлян, арабов, армян, сельджуков, осман… Познавший взлеты и падения город не только менял имя; чужие правители оставляли исторические следы, сохранившиеся до сих пор в виде архитектурных сооружений, народных традиций, национальной кухни, мифов, преданий и легенд. Одна из них гласит, что очищенную от морских разбойников территорию в свое время получила в подарок незабвенная Клеопатра — от безумно влюбленного в нее Марка Антония. Современники увековечили это событие, назвав именем прекрасной царицы один из местных пляжей. Архитектурная достопримечательность и символ Аланьи — Красная башня, царящая над городом. Впечатляют и другие места. Вот некоторые из них:
  • античные улицы старой части города;
  • крепость 13 века;
  • музей и памятник Ататюрку;
  • судоверфь;
  • храм Св. Георгия;
  • сталактитовая пещера.
Отдельный интерес представляет турецкая кухня, блюда которой в изобилии предлагают таверны и рестораны побережья.

Курортная зона Аланьи: пляжи и пейзажи

Город Аланья — это центр целой курортной зоны. Здесь же расположены курорты Махмутлар, Конаклы, Инджекум и Карабурун. Инджекум отличается просторными пляжами, самыми лучшими в этих местах, — с золотистым песком, пологими берегами. Береговая линия широкая и в других местах, а глазам туристов открывается превосходная панорама моря, апельсиновых садов и живописных гор.  

Информация: coraltravel.ua/main/turkey/antalya/alanya/