03 окт, 11:34
События

Скандал из-за Фреймут: бердянская полиция ответила на обвинения мэра

261226ad89a1fc5ba61285fb6cc07cf7В правоохранительных органах ответили на обвинения городского головы Владимира Чепурного длинным заявлением.

Напомним, во время съемок телепрограммы "Новый инспектор Фреймут. Города" телеведущая поднялась на автовышке к окнам квартиры мэра Бердянска, чтобы посмотреть как тот живет.

Владимира Чепурного подобный шаг возмутил, из-за чего чиновник назвал журналистку хамлом и обвинил в бездеятельности правоохранительные органы, обвинив те в том, что его семью не защитили.

В полиции назвали обвинения мэра несправедливыми:

"Мы не обольщаемся «полученной» нами «1». Сами знаем свои недостатки и не скрываем от общественности ни единого криминального факта. Но выслушивать от первого лица города публичные, незаслуженные обвинения в адрес сотрудников полиции, которые за лето отработали порядка 10 тысяч обращений граждан, обеспечили бесплатно, без лишних разговоров в своё личное время около 90 городских общественных мероприятий, зачастую даже без запросов от администрации, потому что так надо городу, людям – НЕСПРАВЕДЛИВО. И во время общения ведущей программы с жителями города на Приморской площади мы охраняли не её, а общественный порядок, а значит жителей города – бердянцев", - заявил пресс-секретарь бердянской полиции Игорь Горецкий.