13 окт, 13:39
События

В Запорожье заминировали здание, в котором Балицкий рассказывал о спецстатусе (Фото, Видео)


GWB__RejfjsНесколько сотен человек эвакуировали.

Сегодня, 13 октября, в центре развития "Ананэль" состоялось расширенное заседание по приоритетным направлениям развития Запорожской области.

В числе спикеров оказался и скандальный нардеп Евгений Балицкий, который представил концепцию своего законопроекта об экоспецстатусе для Запорожской обалсти.

Пока политик давал комментарий журналистам, в зал вошли полицейские и заявили, что поступил анонимный звонок о том, что помещение заминировано.

Нсколько сотен присутствующих эвакуировали из здания. В данный момент на месте работают взрывотехники со служебной собакой, дежурят три экикапажа полиции, скорая и газовщики, а также сотрудники ГСЧС.

Примечательно, что мероприятие, организованное ОГА, проходило в закрытом режиме, а аккредитованными участниками оказались студенты местных ВУЗов, которым не неофициальной информации заплатили за участие. Сообщение и минировании они встретили радостными аплодисментами.

На мероприятие также присутствовали несколько десятков активистов "Азова" и "Самообороны", которые пришли, когда узнали, что выступать будет нардеп Евгений Балицкий.

WPdxv6nvN0Y

 

XjgC-fz_zzo

H6vBjrWcuSE