17 окт, 15:55
События

Александр Шацкий рассказал о своем преемнике и суде с нардепом

Без названияПрокурор Запорожской области Александр Щацкий намерен судиться с нардепом Игорем Артюшенко из-за уязвленной чести и деловой репутации.

Об этом прокурор заявил во  время пресс-конференции в понедельник, 17 октября. По словам Александра Шацкого, нардеп написал на него целых 17 жалоб и предложил тому отдохнуть на его вилле в Черногории, которую приписывал политик прокурору.

В суде правоохранитель намерен добиться того, чтобы Игорь Артюшенко извинился с трибуны Верховной Рады и признал себя кляузником.

При этом Щацкий отметил, что занимает должность в последний день, ведь в среду в Запорожье приедет генпрокурор Юрий Луценко представлять нового главу областной прокуратуры. Щацкий намекнул, что новый правоохранитель - не из местных.

Напомним, ранее эту должность в СМИ пророчили харьковскому заму областного прокурора  Валерию Романову.

Кроме того, Щацкий намерен судиться из-за своего отстранения от должности, которое последовало после проверок ГПУ. Прокурора обвиняют в "сливе" секретной информации.

Все обвинения в свой адрес прокурор отрицает и называет свои неприятности политическим заказом со стороны запорожского губернатора Константина Брыля, с которым у него был конфликт.