24 окт, 15:13
События

"Укрпочта" отсудила у запорожской газеты свыше 80 тысяч

logo062712144813-(article-picture1)

Хозяйственный суд встал на сторону государственного предприятия.

10 ноября 2015 года газета "Мрія нова" заключила с "Укрпочтой" договор на оформление подписки на 2016 год количеством 13256 экземпляров.

Согласно материалам дела,  работники "Укрпочты" провела работу  с местным населением и предприятиями по оформлению подписки на 2016 год общим количеством 57 398 газет на более чем 2000 адресов.

Все полученные от подписчиков деньги - 81 126 гривен на почте передали на счет СМИ.

Но с февраля газета переходить перестала и всем подписчикам договора аннулировали. При этом "Укрпочта" предоставила "Мрие" акт выполненных работ на сумму 84 915 тыс. гривен.

Хозяйственный суд Запорожской области 4 октября вынес решение удовлетворить иск и обязать ООО «Мрія-Нова» выплатить задолженность в полном объеме.

Напомним, в январе 2015 года владелец «Глобал медиа холдинг» – крупнейшего медиахолдинга области, куда входила и "Мрія"– Евгений Черняк передал этот актив журналистам предприятия. Об этом сообщил сайт «Голос Запорожья», который входит в состав «ГМХ».

 

«В течение долгих лет я создавал самый большой и успешный медиахолдинг в Запорожской области – «Глобал Медиа Холдинг». Холдинг боролся со «смотрящими», много писал о коррупции, о воровстве во власти, о мэрах и губернаторах. Но наступил момент, когда моя помощь ребятам в этом деле уже не нужна, – написал бизнесмен в своём заявлении. – Я принял решение отдать медиахолдинг и все принадлежащие ему СМИ в руки журналистов, которые в нём работают. С этой минуты я не имею никакого отношения к холдингу!».