28 окт, 17:42
Политика

Иключенный из фракции "Укропа" политик рассказал, что видел свой партийный билет только по Viber

f387f8e2604ee735bb620f3412f6e878_LДепутат Запорожского горсовета Дмитрий Серый рассказал свою версию исключения из фракции "Укроп".

Утром в пятницу, 28 октября, лидер фракции "Укроп" в Запорожском горсовете Михаил Прасол написал гневный пост, в котором заявил о том, что Дмитрий Серый исключен из фракции за то, что якобы голосовал вместе с "Оппозиционным блоком".

При этом Прасол не стесняясь назвал бывшего коллегу "крысенышем" и пригрозил мусорной люстрацией:

"Крысам и предателям не место в наших рядах. Мы давно пытались разъяснить Диме, что не дадим ему решать свои шкурные Вопросы, используя зонтик партии УКРОП. Не вышло. Горбатого исправит только могила. Крайней точкой и последней каплей нашего терпения стало Подлое циничное Голосование Серого солидарно с "Оппоблоком" вразрез партийной дисциплины на последней сессии городского совета. Самое обидное, что везде отыскивая возможность для коррупционной наживы и вступив в позорный сговор с сепарами? Серый, ты трусливый подонок. Я тебе это говорил в лицо и здесь напишу ещё раз. Жди императивный мандат и не стоит тебе ходить на сессии - там тебя ждёт мусорная люстрация , крысёныш".

Сам Дмитрий Серый отрицает все обвинения и связывает свое исключение с конфликтом с Михаилом Прасолом и амбициями последнего.

Со слов политика, он голосовал не так, как большинство однопартийцев - за основу проекта, но не за сам проект, чтобы дать возможность высказать автору.

При этом Дмитрий Серый отметил, что узнал о своем исключении от журналистов, поскольку "укроповцы" не только не связались с ним, но и заблокировали в Фейсбуке, откуда ведут активную деятельность.

Политик также отметил, что так и не видел своего партийного билета, который ему показал лидер партийной ячейки Ярослав Гришин только по Вайберу:

" Единственное объяснение происходящему абсурду – мои бывшие коллеги по фракции не занимаются реальными поступками на округах, больше любят сфотографировать бумажку и опубликовать в Фейсбуке, а близится конец года и перед избирателями придется отчитываться. Тем не менее я ко всем отношусь с уважением и не буду никого поливать грязью" - заявил Серый.

Политик также отметил, что не собирается пропускать сессии или переходить в другие партии.