03 ноя, 14:07
События

Запорожский нардеп сдал в аренду 5 самолетов и назвал это достойным поступком

Снимок-экрана-2016-09-28-в-13.28.35-300x206Нардеп из Мелитополя Евгений Балицкий прокомментировал свою декларацию:

"В своей декларации я показал все, что заработал после увольнения с военной службы. И происходило это на глазах у жителей всего Мелитополя: я создавал телекомпанию, радиостанцию, другие средства массовой информации, возрождал заводы «с нуля». И мне сегодня нет смысла прятаться. За собственные семь миллионов гривен была расчищена промоина между Азовским морем и Молочным лиманом, что способствовало возрождению лимана.
Если речь вести о самолетах, то семья у меня авиационная. Нами были приобретены пять гражданских спортивных самолетов Cessna 172 и переданы для обучения в Кировоградскую летную академию НАУ. Сегодня на них практикуются курсанты, которые, как и я в свое время, надеюсь, станут гражданскими и военными офицерами, летчиками и будут выполнять свой долг перед своей Родиной и создавать силу и мощь Военного Воздушного флота нашей страны. На мой взгляд, это более достойный поступок, нежели говорить речевками и лишь рассказывать о своем патриотизме.

Супруга запорожского нардепа отдала в аренду вертолет Cessna  172 RG в пользование Кировоградской летной академии национального университета.

Напомним, ранее заведение будет использовать вертолет стоимостью в 3,5 млн. гривен для подготовки курсантов.

Отметим, скандального нардепа также подозревают в хищении 37 млн. бюджетных денег.