07 ноя, 10:57
События

Запорожских общественниц, пытающихся получить декларацию губернатора, исключили из совета предпринимательства

bryl-e1460446860757Ирину Лех, Таисию Мельниченко и Елену Еременко исключили из состава двух совещательных органов при обладминистрации - координационного совета по вопросам развития предпринимательства и регионального совета предпринимателей.

Соответствующие распоряжения подписаны  губернатором Запорожской области Константином Брылем.

Примечательно, что активисток исключили после того, как они подготовили ряд писем в НАБУ и Антикоррупционный комитет с требованием обнародовать декларацию главы области Константина Брыля.

"Я уже не говорю о том, что оба эти распоряжения нарушают законодательство Украины (порядок обновления состава советов обусловлен нормативно-правовыми актами), тут все намного серьезнее… Никогда раньше ни один из председателей облгосадминистрации не позволял себе единолично принимать решение о том, кого убрать, а кого оставить в советах – эти вопросы всегда (так прописано в их Положениях) решались общим голосованием его членов.
… Мне сегодня перезвонили многие из членов уже бывшего Совета, с возмущением говоря о том, что «он так делает, потому что ничего не боится». Я же уверена в обратном: ЭТО АГОНИЯ БРЫЛЯ" - заявила на своей странице в соцсети Ирина Лех