10 ноя, 14:44
События

Фирма запорожского нардепа продает двигатели ФСБ и чинит двигатели для Путина

320739

Военная часть 55056 в конце октября заключила договор с компанией "Борисфен" на покупку газотурбинного двитател АИ-450 МС  для АН-148 стоимостью почти 40 млн. рублей ( в гривен это чуть больше 16 миллионов).

В документах сказано, что указанная воинская часть фактически представляет собой хозяйственную базу ФСБ.

Кроме того, в апреле компания "Борисфен" получила  заказ от "Специального летного загона "Россия", управляющего делами президента России на 6,89 млн. рублей ( около 2,78 млн. гривен). По договору компания обязалась увеличить ресурсные показатели авиадвигателей АИ-25.

"Специальный летный загон "Россия" занимается авиаперевозками Владимира Путина и других первых лиц России.

Примечательно, что двигатели АИ-450 МС и АИ-25 изготовляет и обслуживает предприятие "Мотор Сич", контролируемое нардепом Вячеславом Богуслаевым.

Российской компанией "Борисфен" владеет компания "Лосиный остров" вместе с "Мотор Сичью". Гендиректором указанной компании является Петро Кононенко, который входит в состав наблюдательного совета "Мотор Сичи" и является директором представительств в Москве. Он же на пару с Богулаевым владеет и "Лосиным островом", пишет издание "Наші гроші. Запоріжжя".

Напомним, в своей декларации Вячеслав Богуслаев указал, что владеет 10 российскими компаниями, в их числе есть и "Борисфен".