11 ноя, 13:37
События

В НАБУ проверят сделку одиозного запорожского нардепа с летной академией

1433183105_balickiyВ Комитете противодействия коррупции уверены, что нардеп Евгений Балицкий вместе с руководством летной академии в Кировограде разворовывают бюджетные деньги.

Общественная организация «Народный контроль Мелитополя» обратилась к комитету противодействия коррупции. В письме сотрудники организации изложили факты, которые касаются коррупционных действий народного депутата из Мелитополя Евгения Балицкого. В обращении идет речь о сделке Балицкого с Кировоградской летной академией об аренде самолета, который принадлежит жене нардепа. Проблема в том, что сумма аренды превышает в три раза стоимость летного аппарата.

В связи с этим, член Комитета по вопросам противодействия коррупции и народный депутат Сергей Лещенко направил в НАБУ запрос, чтобы узнать есть ли сговор между Балицким и руководителем летной академии, сообщает «РИА-Мелитополь».

Напомним, что жена Балицкого, на которую зарегистрировано пять самолетов, заключила договор аренды с «Кировоградской летной академией национального авиационного университета». Учебное заведение арендовало у Натальи Балицкой самолет Cessna 172 RG стоимостью 3,59 млн грн., который в академии будут использовать для обучения курсантов-пилотов.

Cам Балицкий, комментируя свою декларацию, заявил, что гордится тем, что помогает будущим летчикам.

я55555555555555555555555