15 ноя, 13:08
Криминал

Запорожский суд оштрафовал и отпустил полицейского за взятку от наркомана

_mjf4wgua8t8gbosde08ediafne7q0umid0cwfcpsec_650x410В зале суда обвиняемый заявил, что пошел на взяточничество из-за тяжелого материального положения, вызванного расформированием райотдела, в котором он работал.

Шевченковский райсуд Запорожья вынес приговор в отношении опера Коммунарского райотдела, который получил получил взятку в размере 10 тыс. гривен у задержанного наркомана.

Своей вины в вымогательстве подозреваемый не признал и заявил, что во время объезда территории а служебной "Славуте" заметили мужчину, который подозрительно себя вел, у которого при себе обнаружили 100 гривен и несколько пакетов с наркотиками. Задержанного оформили и передали дело следователям. Со слов полицейского ,он действительно получил предложение "замять дело" за деньги, но отказался.

Позже, узнав о том, что  сектор по борьбе с наркотиками Коммунарского райотдела расформируют, и он может остаться без работы, правоохранитель согласился взять у подозреваемого 10 тыс. гривен.

При этом, со слов, подозреваемого, материалы дела уже были зарегистрированы в Едином реестр и переданы следователю, поэтому взятые деньги на ход дела бы никак не повлияли.

Шевченковский райсуд приговорил взяточника к штрафу в 25 500 гривен и отпустил.