23 ноя, 20:03
События

Запорожский губернатор: "Молодежный совет не имеет права заниматься рейдерством"

32_big

Активисты обвинили "Оппозиционный блок" в попытке захватить здание молодежного совета на Патриотической в центре Запорожья.

Ситуацию прокомментировал запорожский губернатор Константин Брыль:

"Молодежная городской совет Запорожья не имеет права заниматься рейдерством!

Считаю полным правовым нигилизмом попытку вынесения в повестку дня сессии горсовета вопрос о передаче Запорожского областного центра молодежи на баланс города. То же самое касается и создания комиссии по проверке работы и целесообразности существования Центра. Это заведение остается собственностью, принадлежащей общине всего региона. Он все равно нужен для патриотического воспитания и работы молодежи Запорожья, Бердянска, Полог или Гуляйполя.

Хуже всего в этой ситуации то, что подобные действия могут привести к расколу молодежного движения всего региона. И вместо патриотического воспитания мы получим очередные политические баталии. Поэтому в ближайшее время в Центре молодежи будет проведена встреча между представителями облгосадминистрации, облсовета, городской власти, а также общественных молодежных организаций всего региона. Чтобы выслушать все точки зрения и сформировать на будущее направления реальной работы, а не болтовни".