28 ноя, 20:47
Полезное

Золотые крестики для маленького крестника – секреты выбора

krestiki-620x400Крещение – это одно из самых главных таинств в жизни каждого из нас. Принято считать, что крестик имеет неограниченную силу, защищая своего владельца от всех жизненных невзгод и болезней.

Согласно традиции защитное украшение для будущего крестника выбирает крестный отец. Вот тут то и возникает вопрос: каким должен быть крестик по размеру, из какого сделан материала и т.д.

Всегда возле сердца

В первую очередь нужно понимать, что будущий владелец не будет расставаться с крестиком ни на минуту, именно поэтому лучше остановиться на таких прочных материалах, которым ничего не страшно, как золото и серебро. Нередко их даже переплетают между собой. Если позволяют финансы, то, конечно же, лучше выбрать золотой крестик. Один из самых больших ассортиментов предлагает магазин gold.ua (https://gold.ua/products/kulony-krestiki>). А еще тут одни из самых низких цен и проверенное качество. Не менее часто задаваемый вопрос наряду с материалом – это должно ли быть на крестике распятие? Какого-либо ограничения не существует, ведь за свою историю, которая насчитывает столетия, вместе с церковью менялись и ее атрибуты. Главное, чтобы украшение не имело острых углов и не смогло навредить малышу при носке и контакте с телом. Важно также учитывать и размер. Не стоит показывать свою любовь, выбирая самый большой крестик из всех. Он будет попросту неуместно смотреться на маленькой детской шее. Как уже упоминалось выше, крестик вовсе не декоративное украшение. Чтобы он выполнял функцию оберега на все 100%, должна быть надпись «Спаси и сохрани на обратной стороне». Вместе с крестиком зачастую дарится и цепочка. Не секрет, что малыши подвижны и часто теряют вещи или рвут. Именно поэтому надо позаботиться о том, чтобы она была особенно прочной и на хорошей застежке.

Где купить крестик на крещение?

Обычно крестики для церемонии крещения продаются в церковных лавках. Но это вовсе не значит, что вы полностью лишаетесь выбора. Украшение всегда можно просто освятить в церкви, а купить в любом удобном месте. Дешевле всего это сделать можно в интернет-магазине. Здесь, как правило, и выбор больше, и цены ниже, а еще заказ можно сделать в любое удобное время суток. Для всех сомневающихся работают профессиональные менеджеры, которые помогут сделать правильный выбор. И не беспокойтесь о том, что не сможете пощупать или прицениться к выбранному крестику, ведь покупку всегда можно вернуть или обменять на другой товар. Единственное правило – не доверяйте сомнительным интернет-магазинам.