30 ноя, 08:15
Хорошие новости

Запорожский спасатель вынес хозяина из горящего дома

3

Смелость 60-летнего спасателя Сергея Летучего позволила спасти жизнь хозяиа дома.

Пожар охватил дачу на территории кооператива в селе Малоекатериновка под Запорожьем.

Пожарный Сергей Летучий вместе с водителем прибыли раньше основной пожарной бригады, которая по плану должна была приехать только через 25 минут.

Пожарный вошел в дом и увидел на полу лежащего мужчину, конечности которого уже охватил огонь. Спасатель вытащил погорельца за ноги и вместе с водителем отнес в безопасное место.

57-летнего пострадавшего медики доставили в больницу с ожогами конечностей и подозрением в отравлении угарным газом.

 

Сергей  Григорьевич, в свою очередь, достаточно скромно комментирует это событие, и, что естественно для всех, действительно, героических людей, героем себя вовсе не считает:

«Хвала Господу, что человек остался жив. Все остальное уже не важно. Я работаю в пожарной команде с даты ее основания, то есть уже 13 лет и спасение людей это мой долг не только, как спасателя, но и как обычного человека, способна помочь тому, кто в этом нуждается. Не ради какого-то выгоды, а просто по велению сердца. Я не мог поступить иначе, потому что у меня не было даже такой мысли. Только одна - чтобы хватило сил вытащить пострадавшего за пределы опасности, а то что он остался жив - уже ценная для меня награда », - рассказал мужественный пожарный.

По предварительной информации дом загорелся из-за нарушений правил эксплуатации отопления.

5