01 дек, 09:58
Политика

В Запорожье бороться с коррупцией будут с «Разумной силой»

Снимок экрана 2016-12-01 в 09.58.17Если что-то хочешь сделать хорошо – сделай это сам. Именно с таким лозунгом объединились небезразличные к судьбе своей страны и своих соотечественников профессионалы своего дела и создали новую политическую партию «Разумная сила».

В нее вошли бывшие силовики, бизнесмены, аграрии – люди без политической карьеры, которые пришли в политику с идеями , как изменить Украину в лучшую сторону.

«Мы объединились в политическую партию «Разумная сила», чтобы создать сильное политическое представительство патриотов Украины, умных людей, профессионалов, небезразличных к судьбе своей страны. Мы хотим создать партию, которая будет исходить из на рода. На сегодня мы работаем в каждом городе, в каждом районе. И выстраиваем классическую партию, как это было всегда. Чтоб каждый человек мог достучаться до властьимущих » -, отметил глава партии «РС» Александр Соловьев.

На сегодняшний день костяк политической «Разумной Силы» сформирован по всей стране. А 30 ноября лидер партии Александр Соловьев представил главу запорожской областной ячейки – Феликса Кусаева.

Успешный бизнесмен и по совместительству наш земляк не понаслышке знает об одной из главных болезней украинской власти – коррупции. Феликс Кусаев неоднократно сталкивался с ней в своей работе.

У нас коррупция поразила все вертикали власти. Начиная от самой власти заканчивая госучреждениями. Пока мы не победим коррупцию, невозможно строить нормальное сильное и экономически независимое государство. Это одна из основных причин почему я решил заняться политикой»-говорит Феликс Кусаев.

Что касается финансирования, члены новой партии отмечают, что не зависят от финансово-промышленных групп или олигархов. Основной источник дохода - взносы самих членов партии и частных физических или юрлиц.

В ближайшее время в партии намерены перейти от слов к реальным действиям: помочь в установлении мира в стране , обеспечить достойный соцпакет для украинцев, побороть коррупцию на всех уровнях.

А пока в партии открыли офис на Победе 40, куда запорожцы могут обращаться со своими проблемами и где бесплатно можно получить юридическую консультацию.