07 дек, 11:38
События

Ветеринар хозяевам умершего кота: "Заводите жизнелюбивых дворняжек"

20160311_0309_vet-plus_145994119436Запорожцев предупреждают о непрофессионализме местного ветеринара.

В редакцию "Занозы" обратились хозяева кота  Патрика породы "британец вислоухий", которые считают, что их любимый питомец умер в результате неправильного лечения.

Как рассказала запорожанка Евгения, питомец резко стал вялым и перестал есть, поэтому в срочном порядке кота отвезли к ветеринару в Хортицкий район Запорожья.

В клинике "Фауна"  ветеринар Елена Кравченко сказала хозяйке, что у заболевшего кота повышены лейкоциты, что свидетельствует о воспалительном процессе. В результате животному сделали 5 уколов, потом еще 2 и симптомы спали.

Но спустя 12 часов после этого Патрик умер на руках у хозяйки в жутких муках:

"Спустя неделю мы вернулись в клинику "Фауна" на Бабурке, чтобы пообщаться с врачом. Она сначала ничего "не помнила". Потом в процессе оказалось что все-таки она все помнит, и кота и породу и моего супруга. Она мне сказала, "-я предположила такой диагноз так как данная порода к нему склонна. А кот был парализован на задние лапы. Не стоит заводить таких дорогих котов. Заводите более жизнелюбивых дворняжек" Хотя это была абсолютная чушь. Он ходил и  даже прыгнул на меня. И точно помню как его хвост шевелился, когда я передавала Патрика в руки мужу. У врача не было показаний для предположения такого диагноза. Она отмахнулась тем, что он был и сказала, что нашему коту просто не повезло", - рассказала Евгения.

Запорожанка уверена, что любимый кот умер из-за сложного и ненужного лечения, которое привело к еще большим осложнениям.