12 дек, 19:09
События

В Запорожье произошла потасовка между девушками-патрульными

08_109Пострадавшая жалуется: прошло два месяца, а ее обидчицу не наказали.

28-летняя сотрудница патрульной службы Запорожья Алина обвинила свою коллегу Юлию Панасенко в нанесении телесных повреждений.

Как рассказала пострадавшая, инцидент произошел в здании управления полиции на глазах практически у всего батальона. Обидчице девушки не понравилось, что ее не пропустили в очереди за новыми удостоверениями, которые выдавали вместо временных.

Патрульная набросилась на коллегу, ударив ту в живот. Пострадавшая пожаловалась, что после инцидента была вынуждена пройти 10-дневный курс лечения в 5-ой горбольнице.

Глава патрульной полиции Запорожья заявил, что по факту потасовки провели служебное расследование, результаты которого уже направили в Киев. Более того, Роман Пилипенко сообщил, что зачинщица конфликта перевелась в Днепр.

При этом сама Юлия Панасенко заявила что никуда не переводилась ,а в Днепре проходит курсы повышения квалификации. Девушка заявила, что не вправе давать комментарии и открестилась от факта драки.

Пострадавшая патрульная намерена добиться наказания для своей обидчицы, сообщает СТБ, поэтому написала заявление в прокуратуру. Девушка также заявляет, что против нее проводят служебное расследование и забрали табельное оружие. Глава патрульной полиции Роман Пилипенко отрицает давление на подчиненную.