14 дек, 09:40
События

Видео с экзамена будущего директора запорожского Нацпарка неожиданно пропало

Снимок экрана 2016-12-14 в 09.39.55В Запорожской области на должность директора Приазовского нацпарка назначили скандального протеже Евгения Балицкого и Артема Пшонки - Дмитрия Воловика.

Конкурс проводился Министерством экологии  в несколько этапов, примечательно, что видео, на котором будущий директор отвечает на вопросы, не только невозможно слушать, но и фрагмент с экзамена и вовсе пропал или был стерт.

Как заметили журналисты сайта "Время новостей", аналогичная ситуация сложилась в Одессе, где директором нацпарка "Тузловские лиманы" назначили Виталия Чакирка, который не смог ответить ни на один вопрос, что не помешало ему стать директором.

Как видно на видео, размещенном на канале Министерства природных ресурсов и экологии, общение Дмитрия Воловика с «экзаменаторами» было записано лишь до второй минуты — в ужасном качестве, не позволяющем разобрать его ответы, а затем они и вовсе не были записаны или намеренно стерты. Остается только догадываться:  кем и с какой целью это было сделано. Но в свете скандального конкурса на замещение должности директора парка «Тузловские лиманы» можно предположить, что испытуемый кандидат показал далеко не лучшее знание своих будущих обязанностей. Возможно, это и повлекло намеренную порчу части видеозаписи.

Тем не менее, как и в случае с Виталием Чакиром, Дмитрий Воловик занял должность директора национального парка. Его назначение произошло, несмотря на то, что он в соцсетях в открытую высказывал симпатии Антимайдану, «Новороссии», а также свое неприятие евроинтеграционного курса

В данный момент его назначение оспаривается прежним директором парка Гурбатом Алиевым, которого уволили, когда он находился на больничном.