15 дек, 17:05
Полезное

Практичные клещи для снятия изоляции — незаменимый инструмент электромонтажных работ

Ассортимент монтажных инструментов от компании acko.ua включает в себя практически любой инструмент необходимый для монтажа электрооборудования в быту и промышленности. Это: монтерские ножи для работ с кабелем, клещи для снятия и удаления изоляции, инструмент, применяемый для работы с электроникой, телекоммуникационным оборудованием, компьютерной техникой. К электромонтажному инструменту, в условиях стремительного развития рынка электромонтажных работ, предъявляются повышенные требования. Для профессионального инструмента на первом месте: качество обработки материала, универсальность, безотказность, ресурс прибора и удобство эксплуатации.

Используя специальный инструмент можно легко и быстро снять изоляцию, зачистить/обрезать концы проводов. При выборе необходимо учитывать предполагаемую сложность работы, ее объем. Если работы будут выполняться дома, то вполне подойдут универсальные клещи для снятия изоляции и обрезки провода. С его помощью можно легко удалить ПХВ-изоляцию различной жесткости, сделать скрутку проводников, обжать различного рода оконцеватели для кабелей с круглым сечением. Применяя практичные клещи для снятия изоляции от acko.ua не будет перерасхода материала из-за случайного откусывания или чрезмерного нажима. При снятии изоляции целостность провода не нарушается, особенно это важно при зачистке гибких проводов, состоящих из более тонких проводников. При этом полезная площадь поперечного сечения проводника не уменьшается.

Например: клещи для снятия изоляции HS-700D предназначены для зачистки концов провода сечением 0,2-2,5 мм2, и проводов плоского сечения до 8 мм. Клещи автоматически настраиваются на нужную толщину и размер провода. Имеют ограничитель, чтобы точно снимать необходимую длину изоляционной оболочки. С помощью винта регулировки усилия прилагаемого на лезвия можно точно настроить инструмент на нужную толщину и жесткость изоляции. Также инструмент оснащен кусачками для резки провода. Эргономичный дизайн рукояток, а также легкость (всего 220 гр.) не вызовет усталости при работе в течение рабочей смены.

Компания acko.ua имеет широкий ассортимент продукции. Компания постоянно проводит диверсификацию бизнеса. Увеличивает мощности и расширяет спектр выпускаемой продукции. С 2013 года компания успешно освоила новое направление — выпуск первичных элементов питания. Произведенные на новом, качественном оборудовании алкалиновые батарейки способные поддерживать постоянный уровень тока при стабильном напряжении в течении долгого времени. Украинский бренд acko.ua выпускает элементы питания всех популярных форм-факторов.