22 дек, 09:20
Криминал

Запорожанку убил ранее судимый любовник

dsc05419_138424652569Пока женщина была без сознания, убийца зарезал ее ножом.

Жительница Запорожья на сайте знакомств начала общаться с 25-летним парнем из Хмельницкой области. Переписка между молодыми людьми длилась несколько месяцев, а потом они решили встретиться.

Девушка оставила своего сына матери и отправилась на встречу с любимым в село Меджибож. Отметим, что у парня балы семья, но это не стало проблемой для их отношений. Также он был ранее судимым.

Любовники встретились возле речки Южный Буг и распивали алкогольные напитки. Во время посиделок они поссорились и мужчина ударил женщину по голове предметом, из-за которого она потеряла сознание. Парень не растерялся и отволок тело в камыши. Потом он вернулся на место встречи, чтобы узнать, не пойдет ли его виртуальная любимая в полицию. Но пришел парень с ножом, которым ударил жертву по шее, выбросив орудия убийства в речку.

Тело мертвой девушки нашел в конце ноября рыбак. Правоохранители нашли убийцу, и он признал свою вину. За умышленное убийство ему грозит срок от 5 до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба полиции.