26 дек, 15:01
События

Новый зам запорожского прокурора получил пулю в рот в пьяной разборке

DSC_2094"Заноза" собрала все, что известно на данный момент о новом первом заме прокурора Запорожской области Василие Кармане.

26 декабря Генпрокурор Юрий Луценко подписал приказ о назначении первым замом запорожского прокурора харьковчанина Василия Кармана.

В СМИ Василий Карман известен своей пьяной выходкой. В феврале 2009 года он в ходе празднования именин начальника отдела по надзору за следствием СБУ Виталия Ковбасюка затеял драку с одним из начальников МВД Евгением Пашковым. В ходе выяснений отношений Карман получил пулю в рот. С тех пор Кармана прозвали в узких кругах "Пулей в рот".

Что касается декларации, то Василий Карман имеет три автомобиля: «NissanSunny» (1600 см3) 1988 года выпуска; Lexus RX 350 2008 года выпуска; Mercedes - Benz E 280 4-Matic 2007 года выпуска.

Семья прокурора владеет несколькими участками под Киевом и несколькими квартирами.

Что касается денег, то на счету у жены Кармана - 80 тыс. долларов и еще 21. тыс - наличными. А еще новый зам прокурора- любитель дорогих часов. он задекларировал AUDEMARS PIGUET, цена которых стартует от 20 тыс. долларов.