18 янв, 06:30
События

На запорожскую активистку, которая судится с губернатором, подали еще один иск

Без названия

На этот раз защитить деловую репутацию через суд намерен глава Антикоррупционного комитета при ОГА из окружения запорожского губернатора Дмитрий Марченко.

Как сообщила на своей странице в Фейсбуке активистка Ирина Лех, Марченко подал на нее в суд иск, обвинив в нанесении урона деловой репутации.

Поводом послужила статья, написанная Лех, под названием «Три года с момента начала запорожского Майдана: что изменилось?»

В материале активистка, ссылаясь на ряд СМИ, заявила, что Дмитрий Марченко курирует бизнес Евгения Анисимова, находящегося в розыске и разворовывает государственные предприятия Энергодара: «Энергоатом», «Тепловодоканал», ПКС.

Марченко потребовал признать информацию, изложенную в статье, недостоверной и порочащей, действия активистки – противоправными и нарушающими его «честь, достоинство и деловую репутацию», а также, опротестовать информацию на всех своих ресурсах.

А теперь то, из-за чего я, собственно, и написала этот длинный пост. Я не боюсь предстоящих судов, тем более, что буду там не одна, – заявила активистка.

Первое заседание назначено на 18 января.

Отметим, ранее на Ирину Лех подал иск в суд глава Запорожской области Константин Брыль, требуя опровергнуть информацию в посте, опубликованном в социальной сети, в котором активистка описала богатство губернатора.