23 янв, 14:30
События

Запорожский мэр предложил главам районов переобуться в коньки

Без названия (2)Владимир Буряк похвалил коммунальщиков за чистку дорог и раскритиковал глав районов за уборку тротуаров.

В понедельник, 23 февраля, мэр Запорожья Владимир Буряк начал заседание исполкома с вопроса расчистки дорог.  Градоначальник поставил уборке дорог твердую четверку, а вот расчистку тротуаров раскритиковал :

"Правильно пишут журналисты о том, что хоть бери коньки и катайся. Можно долго рассказывать о том, что некоторые тротуары бесхозные или где-то не проведет тендер, но горожанам от этого не легче. Хватит слушать рассказы и сказки. Я принял решение вынести 7 главам районов и начальнику департамента благоустройства выговоры. Жду до конца дня объяснительные".

Кроме того ,мэр дал чиновникам время до конца недели, чтобы те полностью расчистили тротуары, в противном случае посоветовал переобуться в коньки:

"Я вину с себя не снимаю, и тем не менее прежде всего работники райадминистраций -хозяева в своих районах. Если до конца недели не очистите тротуары, надевайте коньки и отправляйтесь чистить" -подвел итог Буряк.

Напомним, ранее горожане неоднократно жаловались через соцсети на работу коммунальщиков. Неизвестные даже развесили на улицах объявления о том, что в городе круглосуточно работает каток им. Буряка.