27 янв, 09:10
События

В Запорожской области дорожают такси и междугородние маршрутки

aff0ad173922197d718e27ca69dfc862В Энергодаре, Запорожской области, перевозчики из-за повышающейся минимальной зарплаты решили увеличить цены на такси.

Уже в первых числах января в Энергодаре проезд в такси вырос с 25 до 30 грн практически во всех службах.

Тенденцию к повышению стоимости проезда подхватили и в некоторых пригородных маршрутках. К примеру, в автобусе «Балки – Днепрорудное» с 15 января билет уже стоит на 1 гривну дороже. Как гласит объявление в салоне – в связи с повышением минимальной зарплаты до 3200 гривен и ростом цен на топливо. Цены в маршрутках, курсирующих в Запорожье, пока не менялись.

Подорожает и проезд на междугородних маршрутках, причем в скором времени, - заявил директор автопредприятия, осуществляющего перевозки в соседние города.

Владимир Федорович подчеркнул: как частный перевозчик он может установить более высокие тарифы, обосновав их экономически. Однако лично он намерен подождать, когда этот вопрос будет согласован на уровне облгосадминистрации и найдена золотая середина в расценках. Чтобы и предприниматели-транспортники не остались в накладе, и люди были в состоянии пользоваться их услугами.

В городских маршрутках Энергодара за проезд по-прежнему берут 4 гривны. И перевозчики могут менять стоимость только при соответствующем решении исполнительного комитета, пишет Рост инфо