01 мар, 16:59
Хорошие новости

В «Дубовой роще» планируют увеличить количество аттракционов

RL8UHQNUPOСегодня, 1 марта в Запорожье прошел круглый стол на тему «Реконструкция Центрального парка культуры и отдыха «Дубовая роща». Участие в обсуждении приняли директор парка Олег Комаренко, глава Александровской администрации Валерий Мостовой и организаторы мероприятия социолог Ольга Рубан и директор Александр Павлов Агентства региональных инициатив.

Олег Комаренко рассказал, что «Дубовая роща» принимает участие во Всеукраинском архитектурном конкурсе, результаты которого будут известны с 20 марта по 20 апреля. Также он добавил, что хочет сделать парк прибыльным коммунальным предприятием. Поэтому в парке установят больше аттракционов – это будет прибыльно и совпадет с пожеланиями запорожцев, которые высказали свое мнение на общественных слушаниях.

5

О том, какие инфраструктурные изменения запланированы вокруг и вблизи «Дубовой рощи», рассказал Валерий Мостовой:

- В минувшем году был прочищен малый водоем, а в текущем средства заложены на очистку большого водоема. Будут до конца очищены ливневые стоки по ул. Глиссерной. Также будет реконструирован участок дороги и тротуара на этом отрезке, от круга до Речпорта. Кроме того, запланирован ремонт тротуара, который опоясывает парк, сообщил чиновник.

Мост, соединяющий два района, отныне взят на баланс Коммунарской райадминистрацией и уже готовится проектная документация, необходимая для его ремонта.

6

Отдельного внимания заслуживает состояние русла реки Мокрая Московка, акцентировал внимание глава района. В марте будет сдан проект по его очищению на участке от железнодорожного моста до Ореховой бухты, что позволит избежать окончательного заиливания и высыхания этой речки. При этом добавил он, эти и другие работы будут проведены не зависимо от результатов конкурса уже в текущем году.