13 мар, 14:35
События

Запорожский мэр пригрозил директору "Дубовки" увольнением из-за мертвой рыбы

MBIJ7NXTOlcОлег Комаренко получил выговор.

Директор центрального парка Запорожья оказался на грани увольнения из-за ситуации с рыбой, которая погибла в малом водоеме.

Напомним, 10 марта в пруду погибла вся рыба. Специалисты не обнаружили в воде вредных веществ, установив, что рыба погибла из-за естественных причин – недостатка кислорода.

Мэр возмутился тем, что по состоянию на воскресенье в озере продолжала оставаться погибшая рыба, создавая неприятный запах и мешая отдыхающим.

Владимир Буряк заявил подчиненному, что тот как начальник КП отвечает за все сферы, в том числе и содержание зеленых насаждений с водоемами:

Ситуация с гибелью рыбы показала, что вы безответственно отнеслись к своим должностным обязанностям. В течение двух дней навести порядок, очистить озеро от погибшей рыбы. Выговор у вас уже считайте есть. Если не справитесь с поставленной задачей, то следующим шагом будет увольнение, - заявил Владимир Буряк.

Градоначальник также обвинил руководство парка в том, что в зимний период не приняло никаких мер для того, чтобы позаботиться о жителях водоемов "Дубовки", сообщает пресс-служба мэрии.