15 мар, 12:29
События

Лидера запорожской Самообороны посадили под домашний арест

1024x853xalekseenko-1024x853.jpg.pagespeed.ic_.l58tmksqfb_148796477285Антон Алексеенко утверждает, что расследование проводят с нарушениями.

Жовтневый райсуд Запорожья постановил взять под домашний арест пресс-секретаря запорожской Самообороны Антона Алексеенко.

Общественника, по решению суда, обязали на срок в два месяца находиться дома с полуночи до 6 утра. По словам Алексеенко, следствие отклонило все его ходатайства ,а также два раза объявляли в розыск, хотя никаких повесток не приходило:

 

Напомним, 6 января запорожские самообороновцы остановили автомобиль со скандально известным активистом Валерианом Горбачевым за рулем. В авто правоохранители обнаружили сепаратистские листовки ,наркотики и оружие.В ходе операции Горбачева избили. Алексеенко инкриминируют нанесение телесных повреждений средней тяжести.

- Я намерен доказать ,что во время избиения Горбачева не находился на месте. Для этого существуют мобильные вышки, например, по которым можно отследить мое перемещение -заявил самообороновец.