22 мар, 08:19
События

В Запорожье юристу угрожают убийством

DSC_0261 (1)Региональный консультант Ассоциации городов Украины Маргарита Трипольская подверглась угрозам со стороны неизвестных. По ее словам, запугивания связаны с деятельностью по внедрению реформы децентрализации в Запорожской области.

«Вчера вечером мне поступили звонки с угрозами моей жизни и жизни членов моей семьи. Тот, кто звонил, сообщил, что я перешла дорогу серьезным людям и, если не хочу, чтобы убили мою семью и потом меня, должна ответить на какие-то вопросы и пересмотреть свое поведение. Разговор закончился тонкостями расправы надо мной.

Хочу сказать, что за всю жизнь и мою профессиональную деятельность не было таких прецедентов. В личной жизни и в течение работы адвокатом я не нажила таких врагов, которые могли бы перейти к таким действиям. То, что случилось и иные обстоятельства, дают мне основания считать, что эти угрозы связаны с моей общественной деятельностью и деятельностью по внедрению реформы. Пока не буду озвучивать полную информацию и мнения по этому поводу.

Но хочу заметить, что такие действия не должны и не могут оставаться безнаказанными. Такая практика не может стать нормой нашей жизни», –написала Маргарита Трипольская