23 мар, 08:20
События

Запорожский мэр напомнил Гройсману о строящихся мостах

mostiВладимир Буряк побывал в столице, где под руководством Премьер-министра Владимира Гройсмана прошло совещание в мэрами, поселковыми и сельскими главами.

Отвечая на вопросы журналистов после заседания, Владимир Буряк отметил, что не так часто бывает в Киеве, однако каждым визитом в столицу старается воспользоваться с максимальной эффективностью. Один из примеров - запорожские мосты. В ходе одной из рабочих поездок городской голова Запорожья поднял вопрос о финансировании строительства запорожских мостов из государственного бюджета, сообщает пресс-служба мэрии.

- Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сдержал своё обещание. В 2016 году, после фактически трёхлетнего перерыва, в Запорожье возобновилось строительство мостов. В государственном бюджете на 2017 год, впервые за много лет, отдельной строкой предусмотрено финансирование на продолжение строительства мостовых переходов.

Уверен, что уже скоро будет сделан значительный шаг вперёд - новый мост соединит остров Хортицу с правым берегом Днепра, - отметил Владимир Буряк