06 апр, 08:59
События

На начальника Бердянского порта завели несколько дел

1409992304_dsc06122И.о начальника Бердянского порта Николая Ильина обвиняют в нанесении государству миллионных убытков.

Сотрудники Министерства инфраструктуры провели аудит предприятия, в ходе которого выявили массу нарушений. Николай Ильин не убрал недочеты и не выполнил рекомендации.

Результаты аудита переданы в правоохранительные органы, а руководителю госпредприятия объявлен выговор за нарушение правил пожарной безопасности и охраны труда. Кроме этого установлено, что Ильин злоупотреблял служебным положением и блокировал подъезды к порту для экспортных грузов. Такие действия руководителя привели к ущербу государству в 700 тысяч гривен.

На руководителя Бердянского порта завели уголовное дело по статьям «Противодействие хозяйственной деятельности» и «Злоупотребление служебным положением». Напомним, в рамках этих дел 30 марта правоохранители провели обыски на предприятии и изъяли необходимую документацию.

Как сообщил замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк в Фейсбуке, сегодня, 5 апреля, Николаю Ильину вручили подозрение о совершении преступлений. Решается вопрос о мере пресечения для

Отметим, Николай Ильин у руля порта находится с июля 2014 года, за это время предприятие неоднократно рапортовало о рекордах, а прокуратура оштрафовала руководство за коррупцию.