07 апр, 13:15
Запорожье

Брыль прокомментировал сюжет об отдыхе своих дочерей на Мальдивах

article_mainЗапорожский губернатор не смог внятно объяснить, откуда в его семье взялись деньги за  шикарный отдых за границей.

Журналисты издания "Наші гроші" опубликовали расследование, основанное на аккаунтах в Instagram дочерей запорожского губернатора Константина Брыля. Как оказалось, в семье политика, который всю жизнь проработал на госслужбе, любят отдых за границей класса люкс и дорогие брендовые вещи.

В комментарии сайту "Вся власть"  Константин Брыль заявил, что поставил точку на журналисте Анатолии Остапенко, который провел расследование для него больше не существует, а материал заказной;

- Скажу свое мнение. Я на журналисте - таком, как Анатолий Остапенко - поставил жирную точку. Считаю, что этот человек как журналист не то, что не состоялся, а даже не имеет понятия об этике, если он пытается долезть до чиновника через вскрытые страницы его несовершеннолетних детей. Мало того, любой ребенок имеет право на ошибку и может выдать желаемое за действительное. В итоге для меня лично этот человек (Остапенко - прим. ред.) не существует, - сказал Брыль. - Слезы моих дочерей не стоят того, чтобы этот индивидуум выдавал желаемое за действительное.

По словам губернатора, в материале «Наших грошей» есть немало темных пятен.

- Делаются выводы по салфетке в ресторане и по каким-то косвенным признакам, к примеру, где моя дочка стоит на балконе отеля. Она была у подруги в отеле. Делать выводы и считать суммы, и выдавать желаемое за действительное – это в очередной раз говорит о том, что это очередной пиар, джинса, - добавил глава Запорожской ОГА.