27 апр, 12:04
Криминал

Житель Запорожской области бросил жертву умирать в закрытой ванной

6151161-sbu-arestovan-ocherednoj-informator-boeКвартирант жестоко убил приютившего его мужчину, после чего скрылся с места преступления.

Согласно материалам дела, инцидент произошел в январе прошлого года. В одной из запорожских квартир между владельцем квартиры и его гостем возникла ссора во время распития спиртного, в ходе которой квартирант схватился за нож. Он нанес жертве не менее 7 ударов ножом в грудь, шею, лицо, после чего оттащил жертву в ванную и подпер дверь гладильной доской.

После этого убийца переоделся в чужую чистую одежду и скрылся с места преступления вместе с телевизором, вернувшись в родной Днепрорудный.

Сам подозреваемый свою вину признал частично и рассказал, что познакомился с убитым не так давно и чтобы не возвращаться поздно домой, попросил остаться на ночь ,а потом и пожить. Мужчина собирался найти работу в Запорожье.

В тот вечер он просто смотрел телевизор, когда владелец жилища набросился на него молча с ножом, между мужчинами завязалась драка.

Несмотря на показания обвиняемого, Коммунарский райсуд признал отца двоих детей виновным в убийстве и приговорил к 14 годам тюрьмы. Кроме того, осужденный должен будет заплатить семье убитого 100 тыс. морального ущерба.