01 мая, 13:00
События
Городскую ячейку "Бессмертного полка" возглавляет запорожец, сидевший за захват ОГА
У Константина Мамросенко есть судимость и за попытку похищения человека. В Запорожье на 9 Мая планируется шествие "Бессмертного полка". Акция зародилась в Томске в 2007 году благодаря местным журналистам, но сегодня финансируется правительством России по распоряжению президента Владимира Путина. Акция приурочена ко Дню Победы и представляет собой шествие с транспарантами, на которых изображены фотографии родственников, участвовавших во Второй мировой. Кстати, Владимир Путин и сам несколько лет принимал участие в акции.
Константин Мамросенко, возглавляющий городскую ячейку организации в Запорожье известен тем, что участвовал в 2014 году в захвате ОГА в Харькове вместе с террористам "Мотороллы". Об этом говорится на официальном сайте "Бессмертного полка".
Тогда его отпустили под денежный залог. В январе 2017 года Днепровский райсуд осудил Мамросенко за попытку похитить человека. Вместе с подельником он арендовал офис, в которой организовал клетку и собирался держать в ней похищенных людей ради выкупа. Кроме того, запорожец - один из самых рьяных защитников памятника Ленину.
Другие новости
14 июн14:25
окупанти атакували Запоріжжя 14 "шахедами": пошкоджено більше 10 багатоповерхівок (Фото) Война
28 мая13:29
Запоріжанка замовила кілеру екс-чоловіка та його родину за 15 млн грн Криминал
26 мая10:49
ГУР підірвали поїзд окупантів з пальним під Запоріжжям Война
07 мая10:11
окупанти нанесли масовий удар дронами по Запоріжжю: есть постраждалі та загиблі (Фото) Война
22 апр12:58
В Запоріжжі окупанти поцілили по багатоповерхівці: серед поранених є діти Война