04 мая, 15:13
Криминал

Пойман, но не вор – суд оправдал пойманного на взятке экс-директора "Основания"

sergey-bugrimАлександровский райсуд Запорожья не нашел достаточного количества доказательств вины коммунальщика.

Экс-директора "Основания" Сергея Бугрима подозревали в получении взяток от фирм-подрядчиков  “Вира XXI” и “КП Лифт”, занимающимися обслуживанием лифтов и диспетчерскиз систем.

Директор "Основания" требовал взятку с компаний в размере 10% в обмен на то, чтобы без проблем выплатить деньги за произведенные работы по обслуживанию лифтов.

Так, Бугрим получил получил 325 тыс. от фирмы  «Вира XXI» и еще 172 тыс от КП «Лифт». В полицию в 2013 году обратился один из директоров компании, которой не осталось чем платить чиновнику. При попытке передачи 35 тыс гривен. директора "Основания" задержали в собственном кабинете.

Адвокаты коммунальщика заявили, что на самом деле "Основание" планировало разорвать договор с подрядной организацией ввиду плохого качества выполняемых работ, поэтому ее руководство и пошло против Сергея Бугрима.

Суд постановил, что на руках подозреваемого не было следов краски с меченых купюр, да и на видеозаписи нет самого факта передачи денег крупным планом.

Кроме того, сами предприниматели указали на то, что получали деньги и после начала судебных тяжб. Ввиду отсутствия более убедительных аргументов, суд отпустил Сергея Бугрима, признав невиновным сообщает издание«Наши деньги.Запорожье».