15 мая, 09:15
Спорт

В Запорожье создадут муниципальный "Металлург"

50_mainМэр Запорожья Владимир Буряк принял решение создать муниципальную футбольную команду "Металлург", выразив уверенность, что его идею поддержат депутаты.

- У Запорожья будет своя городская футбольная команда. Надеюсь, что меня поддержат и депутаты, и все горожане. Ведь футбол – это не просто игра, это мощная объединяющая сила. Мы равны на спортивных трибунах. Мы вместе, если болеем за нашу команду. И победы у нас будут общие- заявил градоначальник.

 

Подобный опыт имеется в Житомире и Тернополе, сообщает пресс-служба мэрии Запорожья.

Впрочем, фанаты отнеслись к подобной инициативе с критикой

"Многие зададутся вопросом: "в чем логика?". Тут все просто: мэр города - главный инженер завода "Запорожсталь", завод принадлежит ахметову. Все понимают под какой клуб будут обкатываться игроки? Делайте выводы какое у нас руководство города. Зато как красиво расписывают про "прославление имени родного города на спортивных аренах". Самое печальное в нынешней ситуации, это то, что обычные болельщики не особо вникают в ситуацию, и с удовольствием будут болеть за этот ахметовский фарм клуб. Надеюсь, что у адекватных людей хватит ума не поддерживать эту команду" – говорится в паблике фанатов в соцсетях.