09 июн, 12:24
События
Суд оправдал запорожанку, которая с детьми врезалась в маршрутку с пассажирами
Один из маленьких пассажиров скончалась в больнице. Напомним, авария произошла 2 февраля прошлого год в Коммунарском районе. Запорожанка на "Geely" вылетела на полосу встречного движения, где врезалась в маршрутку №7 с полным салоном пассажиров. В результате ДТП в больницу в тяжелом состоянии попали двое детей, которые находились в салоне легковушки. От полученных травм девочка умерла в больнице из-за закрытой черепно-мозговой травмы.
Еще трое пассажиров маршрутки получили легкие телесные повреждения.
Женщину обвинили в нарушении правил безопасности дорожного движения, которые привели к смерти потерпевшего.
В зале суда водитель своей вины так и не признала, заявив, что, едя под мостом в направлении Космоса, увидела перед собой другое авто и переместилась на скорости 60 км в правый ряд. Чтобы избежать столкновения, она резко ударила по тормозам из-за чего авто выбросило на полосу встречного движения. Там легковушка и врезалась в маршрутку.
Коммунарский райсуд не нашел доказательств вины женщины и оправдал ее.
На месте ДТП. Фото: glavnoe.ua, соцсети В Коммунарском районе Запорожья автобус маршрута №7 столкнулся с легковым авто Geely, который выехал на встречную полосу. Об этом УНН сообщил начальник сектора профилактической работы УГАИ в Запорожской области Андрей Топчий. За рулем легковушки была женщина. Ее пассажирами были двое несовершеннолетних детей 7 и 9 лет.
![]()
Другие новости
31 мар08:06
окупанти двічі за ніч атакували Запоріжжя ракетами Война
30 мар17:58
В Запорізькій області немає потреби оголошувати обов'язкову евакуацію Война
30 мар17:32
Богуслаєву продовжили перебування в СІЗО Криминал
30 мар13:16
Захистити ЗАЕС неможливо — гендиректор МАГАТЕ Война
30 мар11:24
В Запоріжжі знищили купу залишків від ворожих ракет Война