13 июн, 09:32
События

Новый перевозчик закупил для перевозок на Бородинский вместительные автобусы

143962С 6 июня на маршруте № 81, который через проспект Соборный, соединяет Бородинский и Южный микрорайоны, новый перевозчик.

Это молодое предприятие, которое только зашло на рынок перевозок, – фирма ООО «Сич Альянс-Групп». У них автобусы «Богдан», которые как раз соответствуют концепции развития и программе города в целом, — сообщил начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета Александр Власюк.

До этого 81-й маршрут обслуживала фирма-перевозчик ООО «Альянс-авто». Договор с этой компанией был расторгнут. Причиной стало случившееся 21 апреля ДТП с участием одной из маршруток компании. Напомним, тогда ранним утром водитель не справился с управлением и спринтер перевернулся. В следствии аварии пострадали люди, пишет "Индустриалка".

— Мы провели расследование, выяснилось, что этот автобус безосновательно выехал на маршрут. И в мае месяце были расторгнуты договорные отношения с этим предприятием. С 6 июня этот маршрут начало обслуживать другое предприятие, — рассказал сайту «Индустриальное Запорожье» Александр Власюк.

По его словам, 81-й маршрут будет полностью дублировать маршрут 18-го автобуса.

— У нас по этому поводу долгоиграющие амбиции. Мы хотим сделать его одним графиком с 18-м нашим, чтобы интервал был уже не 20 минут, а 10 именно на этом маршруте и такого среднего большого класса автобусы. Чтобы люди увидели, сделали оценку и может быть быстрее будут воспринимать наши новшества. Нам потом легче будут реализовывать свои амбициозные планы по поводу замены подвижного состава в городе, — пояснил начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи.