14 июн, 11:21
Криминал
Апелляционный суд оставил под стражей главу захваченного сельсовета
Апелляционный суд оставил в силе приговор Вознесеновского райсуда. Напомним, Анжелу Рябоконь подозревают в ряде преступлений: захвате власти, подделке документов, покушении на завладение чужим имуществом в особо крупных размерах, самоуправство.
А все из-за январского переворота власти. Напомним, сельскому голове Владимиру Гурицкому выразили недоверие, а его место, подделав печать, заняла Анжела Рябоконь.
В свою очередь адвокат главы сельсовета Сергей Гайдук обвинил прокуратуру в сговоре с губернатором Запорожской области Константином Брылем, который лоббирует кандидатуру Владимира Гурицкого ,и назвал происходящее политическим заказом.
Апелляционный суд Запорожской области благодаря надлежащему ориентированию прокурорами управления по расследованию уголовных производств следователями органов и процессуальному руководству прокуратуры области оставил под стражей бывшего секретаря Наталевского сельского совета. 2 июня по ходатайству прокуратуры подозреваемой ужесточили меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей. Апелляционный суд поддержал это решение.
Другие новости
31 мар14:42
Нова масована атака росіян одна з ракет впала на кладовище Война
31 мар08:06
окупанти двічі за ніч атакували Запоріжжя ракетами Война
30 мар17:58
В Запорізькій області немає потреби оголошувати обов'язкову евакуацію Война
30 мар17:32
Богуслаєву продовжили перебування в СІЗО Криминал
30 мар13:16
Захистити ЗАЕС неможливо — гендиректор МАГАТЕ Война