22 июн, 14:26
События

9-месячная дочь воина АТО лишилась слуха из-за врачебной ошибки

Снимок экрана 2017-06-22 в 14.25.55Срочная помощь нужна девятимесячной Николь из Запорожья, которая потеряла слух из-за ошибки врачей.

Как говорится в сюжете "Подробностей", чтобы снова услышать звуки окружающего мира, маленькой пациентке требуется кохлеарная имплантация. Стоит такая операция 60 тысяч евро. Эта сумма для семьи ветерана АТО неподъемная.

Все началось с того, что у ребенка поднялась температура и врачи поставили диагноз пиелонефрит. Он оказался ложным, поэтому и лечение было безрезультатным. Между тем состояние девочки ухудшилось - ребенок полностью потерял слух.

"Ну, этот диагноз не приговор. Сейчас делают операции, кохлеарная имплантация. Которая возвращает на 95% слух", - говорит Анна Кирик, мама Николь.

Слуховые аппараты маленькая Николь носит практически круглосуточно. Это главное требование врачей - говорят родители.

Отец Николь - ветеран АТО. На фронт ушел одним из первых. Имеет четыре медали. В том числе и за оборону Донецкого аэропорта. Получил контузию. С болезнью дочери смирится не может.

"Мы стоим на очереди по госпрограмме. Но, к сожалению, то, что в нашей стране сейчас происходит, война, надо называть там своими именами вещи, то, к сожалению, лет через 5, через 6 только мне может быть попадет этот кохлеарный имплант", - говорит Сергей.

Он рассказал, что чем могут помогают боевые побратимы. И за это он им очень благодарен.

"Свои своих не бросают в беде. Это точно. Будем реалистами, это большие деньги. И народ сейчас не самый у нас богатый. Обнищавший, давайте говорить прямо", - говорит Вячеслав Зайцев, ветеран АТО.

Спасти маленькую Николь и вернуть ей слух можно. И для этого еще есть время. Главное - собрать необходимую сумму для операции.

460x253