28 июн, 01:55
Полезное

Женский рюкзак – стильный аксессуар

Давно прошли времена, когда рюкзаки использовались лишь для походов в горы и школу. Сегодня разнообразие форм и моделей позволяет подобрать его как под деловой стиль одежды, так и под повседневный.

Критерии правильного выбора

Рюкзаки сегодня представлены в огромном ассортименте, так что бывает непросто выбрать самый подходящий. В первую очередь необходимо руководствоваться такими правилами:
  • модель из хлопковой ткани оптимально подойдет для теплого времени года;
  • сумки из натуральной кожи или ее заменителя помогут выглядеть стильно осенью и зимой;
  • рюкзак-трансформер, который можно носить и на плече и в руке, дополнит образ деловой женщины;
  • модели яркого цвета станут стильным дополнением для молодежи.
При выборе следует учитывать стиль одежды, и для каких целей он приобретается. Рассмотрим основные назначения данного аксессуара.

Для прогулки

Для этих целей оптимальным выбором станет объемный с дополнительными кармашками и молниями, позволяющий вместить ноутбук и множество дополнительных предметов. Они могут быть как яркими, так и однотонными и прекрасно сочетаются с брюками, юбками, платьями и шортами.

Для работы

Тут лучше отдать предпочтение строгому и лаконичному фасону, однотонного, спокойного цвета с минимальным количеством дополнительных элементов. Такой аксессуар будет стильно смотреться с платьем или деловым костюмом.

Для вечеринки

В данном случае рюкзак может стать главной деталью общего образа. Отлично сочетаются яркие цвета сумок со спокойной цветовой гаммой одежды. Стильно смотрятся рюкзаки, которые сочетаются по цвету с одеждой и гармонируют со всеми деталями.

Для отдыха на море

Компактные, текстильные рюкзачки будут очень кстати во время летнего отдыха. А помогут дополнить образ джинсовые шорты и кеды. Для тех, кто предпочитает классический стиль следует выбирать модель с цветочным принтом, который идеально сочетается с легкими платьями и сандалиями.

Дополнительные советы

Каждая женщина стремится выглядеть модно и стильно, достичь этого помогут несколько советов:
  • не стоит бояться ярких и выразительных цветов;
  • для тех, кто предпочитает классику лучше отдать предпочтение рюкзакам из кожи или замши, имеющим дополнительные украшения в виде бахромы или металлических деталей;
  • ценителям минимализма подойдут изделия спокойных оттенков;
  • дополнить образ поможет повязанный платок или необычный брелок;
Соблюдая вышеприведенные советы можно выбрать рюкзак, который будет органично смотреться в любой ситуации, главное не бояться экспериментировать и проявлять фантазию!