30 июн, 10:03
События

Запорожская тренер заявила о пропаже инвентаря из проданного манежа

[caption id="attachment_89105" align="alignleft" width="300"]CMOL8276 Фото: Вся власть[/caption]

Смена собственника манежа "Запорожстали" обернулась настоящим скандалом. Спортсмены, которые последние 30 лет тренировались на его базе, переживают, что им негде будет заниматься.

Напомним, комбинат продал здание крупной сети фитнес-залов "Sport life". Новый собственник уже вовсю ведет работы по реконструкции, которые планирует закончить к осени, попросив спортсменов вывести свой инвентарь.

Как сообщила известная запорожская тренер Тамара Левошко, после возвращения со сборов спортсмены заметили отсутствие инвентаря: гантелей, гирь, блинов разных весов, а также копья.

При этом, со слов наставницы, работники не смогли ответить на вопрос, куда все подевалось.

"Не могу найти подходящих слов и обращаюсь к тем людям, которые так цинично ограбили ребят инвалидов,которые покупали все за свои деньги, неужели совести совсем нет и вам так не хватало этих снарядов? Грустно думать о том ,что ждет наше общество дальше.

Я, старший тренер сборной команды Украины,личный тренер спортсменки Помазан Марии паралимпийской чемпионки,серебрянной призерки обращаюсь к вам, и прошу верните нам все что взяли! У меня нет слов,одни слезы и чувство незащищенности наших спортсменов" - написала на своей странице в соцсети тренер.

Левошко также отметила, что через 10 дней паралимпийцам нужно улетать в Лондон на чемпионат мира по легкой атлетике, а тренироваться негде.

В руководстве манежа разводят руками и отмечают, что не знают о том, кто мог взять инвентарь и обещают помочь с приобретением нового.

CMOL8357