02 июл, 18:48
Полезное

Как выбрать самый подходящий банк для малого бизнеса?

1482187861Многие предприниматели, в особенности среди начинающих не до конца отдают себе отчет в том, насколько важен банк в развитии бизнеса.

Слепой выбор наугад по принципу поближе к офису может привести к необходимости уже через полгода, а то и раньше подумать о смене банка. Многие, кто с этим уже сталкивался, знают, что эта процедура не из легких.

Наше короткое руководство поможет выбрать оптимальный банк для малого бизнеса, с которым Вам будет комфортно сотрудничать.

Главные шаги по выбору банка

Первым делом четко определите для себя список услуг и операций, который вас нужен. Например, будете ли вы брать кредит? Собираетесь ли работать с партнерами из заграницы? Будете ли Вы формировать фонд для зарплат? Напишите на обычном листке все услуги, начиная с самых приоритетных. Не забудьте подумать и о ближайшем будущем. В обязательном порядке просчитайте планируемый объем платежей на ближайшие месяцы. Это позволит минимизировать плату за обслуживание банковского счета. Теперь когда Вы более-менее определились с тем, что нужно, можно начинать составлять список банков- претендентов. Обязательно включите в список те, о которых слышали позитивные отзывы от коллег или друзей. На какие критерии нужно обращать внимание в первую очередь? – Стоимость открытия счета и ежемесячного обслуживания и другие рко среднего бизнеса; – размер комиссии. Обычно он разный в зависимости от того, снимаете Вы деньги в кассе или банкомате; – наличие интернет-банкинга и мобильного приложения для управления счетом; – может ли предложить банк sms-информирование. Обязательно обратите внимание на такие не менее важные параметры, как отзывчивость службы поддержки и качество обслуживания в целом, также количество отделений в вашем городе.

Что нужно для открытия счета?

Набор документов для предприятий, как правило, стандартный и минимальный Нужно приготовить паспорт и ИНН, а также справку переселенка, если Ваш бизнес ведется в Крыму или на территории АТО. Информацию из Госреестра зачастую финучреждения запрашивают сами.

«Укрсоцбанк» - выгодные условия для бизнеса

Все самые крупные украинские банки предлагают специальные пакеты для бизнеса. Одни из самых выгодных условий – у «Укрсоцбанка» в пакете «Экономный». Вы можете бесплатно открыть счет и завести корпоративную карточку стоимостью от 100 до 700 гривен. В случае движения денег по счету ,в месяц нужно будет заплатить 175 гривен. Мобильного приложения нет, но зато за 10 гривен ежемесячно можно получить SMS-информирование. Кроме того, предпринимателям предлагают еще несколько пакетов -"Премиум", "Премиум-UNLIMIT", специальное предложение "IT-developer", что позволяет каждому найти самое выгодное предложение. Помните, что вам придется сталкиваться с банком по роду деятельности постоянно, подходите к вопросу с холодной головой и без спешки.