04 июл, 17:50
События

В Запорожской области не состоялся суд за отмену повышения тарифов

suddia_sudВ суд не явился ответчик в лице мэра.

Во вторник, 4 июля, в Энергодаре, Запорожской области, должно было состояться судебное заседание против трехкратного повышения тарифов на обслуживание домов.

Иск  против мэра Павла Музыки и исполкома подал депутат горсовета Вячеслав Анохин.

Со слов депутата, заседание перенесли по причине неявки ответчика.

"Да и зачем Музыке теперь суд? После того как его команда, в мае, втихаря "отменила" или "купила отмену" (кому как - на выбор) ухвалы суда о приостановлении повышения тарифов, они теперь спокойно могут собирать с вас деньги по завышенным тарифам!" А пока суд, дай бог в течение года, рассмотрит мой иск - команда Музыки растрынькав все деньги, смоется из города! А о том, как выполнить решение суда о перерасчете тарифа, который незаконно поднял Музыка, и о том, где взять миллионы для перерасчета - головная боль для следующей власти!" - уверен народный избранник.

Напомним, исполком Энергодара 20 января постановил пересмотреть тарифы за содержание домов в сторону увеличения. Таким образом, средняя цена за кв. метр составила по городу 5,58 грн.

Местный депутат Вячеслав Анохин подал в суд, который в первой инстанции запретил повышать тарифы, однако местной власти, подавшей апелляцию, все же удалось обратить суд на свою сторону.

В материалах дела говорится, что из-за запрета повышать цены на коммуналку у КП образовались долги, а работа оказалась практически парализованной.